Общество

Производители Барби и «Монополии» «в ужасе» - детям все чаще дарят планшеты

25 декабря 2012 07:05

Производители игрушек опасаются падения продаж в связи с тем, что родители все чаще дарят детям планшеты и другие гаджеты, пишет Financial Times.

«Два крупнейших производителя, Mattel и Hasbro, просто в ужасе», — говорит эксперт Шон Макгоун из инвестиционной компании Needham & Company.

Mattel является крупнейшим по размеру выручки производителем игрушек в мире. Компания выпускает знаменитые куклы Барби. По словам источника издания, самым продаваемым товаром Mattel в этом году стали игрушечные мобильные телефоны. Но главной угрозой для производителей игрушек стали планшеты. Зачастую взрослые покупают себе новые гаджеты, а свои старые устройства отдают детям.

«Все, у кого есть ребенок младше десяти лет, имеет дома планшет. Этот планшет становится няней», — заявляет инвестор Дилан Коллинз.

Mattel оказалась на грани банкротства в 1980-х годах после попытки заняться производством видеоигр. Hasbro, выпускающая такие популярные настольные игры, как «Монополия», стала терять доходы из-за производителя онлайн-игр Zynga. Некоторые аналитики понижают прогнозы по продажам за четвертый квартал. На данный момент эксперты ожидают, что объем продаж Hasbro составит $1,41 млрд, Mattel — $2,29 млрд.

«Газета.Ру»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling