Политика

Азербайджан окончательно отказался от Таможенного союза

25 декабря 2012 13:50

 Никакой экономической выгоды от присоединения к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству нет, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Экономическая интеграция зависит от целесообразности. В интеграции в Таможенный союз и ЕЭП мы пока не видим для себя выгоды. С другой стороны, экономическое положение Азербайджана достаточно устойчивое, у нас достаточные валютные резервы, диверсификация экономики, экономическая самодостаточность, богатые залежи природных ресурсов. Если мы увидим реальную выгоду, то мы можем войти в любое объединение, для нас нет табу в этом вопросе", - сказал он.

По его словам, примером экономической целесообразности является тот факт, что Азербайджан до сих пор не стал членом Всемирной торговой организации, "хотя нас туда активно зовут", пишет ТСН.

Как известно, Россия различными методами, включая предложение огромной скидки на газ, пытается затянуть Украину в Таможенный союз, однако в Европейской комиссии заявили, что сближение Украины с этим экономическим формированием и Соглашение об ассоциации Украины с ЕС являются несовместимыми.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling