Экономика

Особенности БМЗ и сборки металлоконструкций

26 декабря 2012 11:32
  На правах рекламы

Остановив свой выбор на технологии строительства складов, животноводческих комплексов либо просто нового производственного помещения из быстромонтируемых металлоконструкций, застройщик должен ясно понимать все особенности данного типа зданий.

строительство складов, сборка металлоконструкций

Мало что в нашей жизни достойно эпитета «идеальный». О БМЗ производственного либо животноводческого назначения можно смело сказать: «идеальный выбор!». Судите сами: относительно небольшой вес конструкций не требует чрезмерных затрат на возведение фундамента. Особенность: предъявляются повышенные требования к соответствию фундамента чертежам, поскольку точность выполнения работ избавит потом от головной боли при сборке металлоконструкций.

Скорость сборки металлоконструкций и возведения всего здания в целом избавит застройщика от «долгостроя» со всеми вытекающими последствиями. Начав строительство весной, нет необходимости просчитывать издержки зимнего периода стройки, ибо задолго до первых морозов новый свинарник из металлоконструкций уже будет исправно функционировать. Особенности: при подобной быстроте монтажных работ очень важно уделить максимум внимания Плану Проведения Работ (ППР). Логичность складирования отдельных узлов конструкции, удобство подъезда строительной техники, обеспечение возможности проведения работ в темное время суток позволят использовать данное преимущество БМЗ в полной мере.

строительство складов, сборка металлоконструкций

Особенности сборки металлоконструкций БМЗ создает иллюзию того, что о инженерных коммуникациях можно позаботиться после завершения монтажа. Не допускайте подобных ошибок. Еще на этапе проектирования, заказчик строительства должен уделить максимум внимания аспекту прокладки всех необходимых инженерных коммуникаций, а также последующему доступу к ним для обслуживания. Особенность: системы вентиляции и водоснабжения открытого монтажа необходимо привязывать к несущим металлоконструкциям каркаса, что избавит застройщика от многих неприятностей при возможном их изменении либо переносе.

Все преимущества строительства складов или зданий другого назначения из металлоконструкций в плане теплоизоляции может свести на нет некачественный монтаж и экономию на заполнении проемов. Вывод: оконные и дверные проемы должны быть выполнены из качественных материалов и смонтированы в строгом соответствии с технологией БМЗ. Заказчику следует уделить особенное внимание качеству выполнения данных работ. Особенности: строго проверяйте места сопряжения коконных и дверных блоков со стеновыми панелями. Следите за использованием только сертифицированных материалов. Ведь все помнят пословицу: «крепость всей цепи определяется крепостью ее самого слабого звена». Не допустите, чтобы теплоизоляционные свойства всего здания равнялись теплоизоляционным свойствам нескольких дешевых оконных блоков.

строительство складов, сборка металлоконструкций

У авиаторов есть поговорка, которая гласит: «красивый самолет хорошо летает». Применительно к строительной индустрии, ее можно перефразировать так: «красивое здание должно быть удобным и функциональным». К несомненным достоинствам БМЗ из металлоконструкций можно отнести красивый внешний вид, удобство и функциональность. Особенность: все вышеперечисленные достоинства можно перечеркнуть всего лишь одним недостатком – некачественным монтажом. В результате последнего, заказчик получит скособоченное сооружение, об эстетике внешнего вида которого говорить будет просто неприлично.

Все теплоизолирующие свойства обшивки из сэндвич-панелей будут сведены к нулю щелями между элементами конструкции, а долговечность и безопасность здания поставлена под вопрос применением некачественного крепежа и нарушением технологии выполнения сварных швов. Особенность: придирчиво и скрупулезно выбирайте монтажную организацию. Помните, технология БМЗ пришла к нам из Европы. Европейской же должна быть и культура производства при строительстве.

Первое: быстромонтируемое здание из металлоконструкций является практически идеальным выбором для застройщика, желающего построить конструкцию производственного либо животноводческого назначения.

Второе: не следует экономить при выборе как поставщика готовых металлоконструкций и сэндвич-панелей, так и монтажной организации.

Третье: невозможно построить здание европейского уровня при «совковом» подходе к процессу строительства. Добейтесь от подрядчиков европейской культуры производства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling