Общество

В Вильнюсе поселился необычный Дед Мороз

27 декабря 2012 14:00

Жителей Вильнюса и гостей города поздравляет необычный Дед Мороз. Дедушка в формате 3D с 25 декабря и до самого Нового года обосновался на колокольне Кафедральной площади, сообщается на сайте Litbook.
 
И это не просто запись. Новейшие технологии позволяют Деду Морозу общаться с людьми в режиме реального времени. В определенное время дедушка выходит на связь, отвечает на вопросы, шлет поздравления, шутит и заряжает собравшихся позитивом. Он полностью повторяет человеческие движения и речь.
 
Создатели гордятся тем, что их Дед Мороз не имеет аналогов в мире. А лазерное шоу с отличным звуком и красочным объемным изображением должно понравиться всем – и большим, и маленьким. Приводим кусочек из начала лазерного шоу:
 
 

 А фотографии вы можете посмотреть здесь: http://litbook.lt/2012/12/christmas-vilnius/
 
Кроме Деда Мороза, для жителей Вильнюса и гостей города заготовлены и другие развлечения. Волшебный рождественский телевизор работает на площади Кудрикос до 30 декабря. Это маленькая сказка. Камеры снимают людей, находящихся рядом, и перемещают в сказочные декорации, где их поздравляют с праздником различные персонажи из сказок.
 
На Ратушной площади работает рождественский городок, где можно приобрести сувениры, напитки и закуски. Городок будет работать до Дня Трех королей, т.е. до 6 января. На улице Пилес будет появляться «Рождественский проспект», приглашая всех желающих поучаствовать в рождественских приключениях.
 
В центре города курсирует рождественский поезд, а в сквере Сирвидаса работает очень интересный парк леденцов. Конструкции из металла, обтянутые пленкой, вечером смотрятся просто фантастически. Парк будет работать до 7 января 2013 года.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling