Экономика

Apple выпустит "умные" часы

28 декабря 2012 07:07

 Apple, возможно, разрабатывает «умные» часы, которые можно будет подключать к эппловским девайсам по Bluetooth, сообщает китайский сайт о технологиях Tech.163. У часов – если все это правда – будет 1,5-дюймовый дисплей PMOLED производства RiTDisplays, покрытый оксидом индия-олова, а разрабатывает их Apple в сотрудничестве с Intel.



«Умные» часы за последнее время стали очень популярны. Sony уже делает часы под названием Smart Watch. Невероятная шумиха возникла вокруг еще не поступивших в продажу часов Pebble: разработчики собрали на сайте Kickstarter $10 млн с будущих пользователей. Pebble – «умные» часы с использованием электронной бумаги, которые можно подключить к девайсам на iOS и на Android. Однако рынок «умных» часов пока еще в младенческой стадии. По данным источника, Apple запустит «умные» часы в конце следующего года.

«Это не будет революционным само по себе – многие уже вошли в отрасль «умных» часов, – но Apple умеет сделать из нишевых девайсов мэйнстрим. Просто взгляните на "таблетки". До iPad все задавались одним вопросом: будут или нет использовать планшеты в повседневной жизни», – отмечает TechCrunch.

Slon.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling