Политика

Депутаты Госдумы предложили Познеру убираться в Штаты

28 декабря 2012 07:40

 Депутаты всех четырех фракций Госдумы в письме к телеведущему Владимиру Познеру предупредили, что намерены запретить ему работать на российском телевидении. Такую реакцию парламентариев вызвала оговорка Познера в одной из его авторских передач, в которой ведущий назвал Госдуму "госдурой".

По мнению депутатов, такие высказывания дискредитируют Россию и ее органы госвласти, передает радио "Вести ФМ". В ближайшее время, по словам депутатов, в Госдуме будет рассмотрен законопроект, запрещающий работать на телевидении гражданам других государств. В частности, они отметили, что Познер имеет тройное гражданство: российское, французское и американское.

"А у вас, господин Познер, если вы так не уважаете нашу страну, будет время, чтобы найти работу у своих американских или французских коллег", — предупреждают депутаты. Письмо подписали Андрей Луговой (ЛДПР), Михаил Старшинов ("Единая Россия"), Олег Денисенко (КПРФ) и Игорь Зотов ("Справедливая Россия").

Они считают, что в принципе настала необходимость рассмотреть вопрос о целесообразности работы на федеральных телеканалах, имеющих государственное участие или поддержку, иностранных граждан, допускающих высказывания и ведущих деятельность, направленную на дискредитацию России, а также органов госвласти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling