Харьков

На перекресте Героев труда и Шевченко всё будет по-новому (+видео)

28 декабря 2012 07:48

 Движение транспорта на перекрестке улиц Шевченко, Героев Труда и Сидора Ковпака с 3 января будет организовано по новой схеме. Об этом накануне сообщил журналистам директор Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергей Дульфан. По его словам, указанный перекресток - один из самых сложных и проблемных в городе, поэтому совместно с ГАИ была разработана новая схема движения на этом участке.

В частности, как отметил чиновник, есть кривая, которая соединяет ул. Героев Труда с ул. Шевченко (при движении по Шевченко в сторону Салтовки) - там, где раньше было одностороннее движение. Сегодня там реконструирована проезжая часть, расширена дорога, и по новой схеме предполагается двухстороннее движение. "Это будет самый сложный участок при введении новой схемы, поскольку водителям нужно будет привыкнуть к тому, что движение из одностороннего стало двусторонним", - подчеркнул Дульфан.

Согласно новой схеме, при движении от ул. Шевченко до ул. Героев Труда будет одна полоса движения, а в обратную сторону - две. По словам Дульфана, чтобы люди привыкли к новой схеме, полосы временно разграничены пластиковыми ограждениями.

Также чиновник отметил, что при движении с ул. Героев Труда одна полоса движения будет уходить влево, на ул. Шевченко, а второй (правой) полосой будут пользоваться те, кому нужно ехать по ул. Сидора Ковпака, Саперной или Жилярди.

Дульфан подчеркнул, что новая организация движения вводится утром 3 января. "Весь светофорный комплекс начнет работать в полном режиме. Водителям нужно будет двигаться исключительно по сигналам светофора и внимательно смотреть на знаки. По договоренности с ГАИ с 3 по 10 января на перекрестке будут дежурить экипажи автоинспекции", - добавил директор Департамента транспорта.



Напомним, что решение изменить транспортную схему было связано с тем, что в будние дни в районе вышеуказанного перекрестка часто возникали автомобильные пробки или аварии.

SQ, АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling