Экономика

Apple порадует мир новым гаджетом – компания будет производить часы с функцией телефона

30 декабря 2012 17:52

Компания "Эппл" /Apple/ разрабатывает принципиально новое техническое устройство - наручные часы, оснащенные большинством функций современного смартфона. Об этом сообщил сегодня из Лондона корреспондент ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что новинка "Айуотч" /iWatch/ может поступить в продажу уже следующим летом. Комбинированное устройство будет иметь 1,5-дюймовый /3,81 см/ LED-экран, с помощью "Айуотч" можно будет отправлять и получать электронные письма и СМС-сообщения, а также общаться с другими пользователями в социальной сети "Фейсбук" / Facebook/. Кроме того, британские СМИ со ссылкой на источники в Китае, где американская корпорация производит большую часть своей продукции, отмечают, что "умные" часы будут поддерживать сервис "блютус" /Bluetooth/, а более поздние версии оснастят небольшим динамиком и микрофоном.

По оценке местных технических экспертов, часы с функцией телефона могут оказаться самой громкой новинкой на рынке электронных устройств в 2013 году. Сочетание удобства и функциональности, а также возможная синхронизация с флагманскими продуктами "Эппл" должны стать хорошим стимулом для многочисленных поклонников американской компании обновить свою "яблочную" коллекцию.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling