Криминал

Большинство ЧП с самолетами российской авиакомпании Red Wings были связаны с выездом за ВПП

30 декабря 2012 19:00

 Большинство ЧП с самолетами авиакомпании Red Wings были связаны с выездом воздушных судов за пределы взлетно-посадочных полос, следует из хроники авиапроисшествий перевозчика.

Всего подобных ЧП на счету Red Wings было четыре из пяти, сообщает РИА Новости.

Принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу во Внуково и загорелся. Погибли пять членов экипажа, еще четверо находятся в больницах. Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора. Предварительная причина ЧП — ошибка пилотов.



В текущем году это уже третье подобное происшествие с самолетами Red Wings. Так, 5 ноября другой Ту-204 авиакомпании, выполнявший перелет из Москвы в Екатеринбург, при приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово. Экипаж и пассажиры не пострадали, самолет не был поврежден.

Позднее 21 декабря Ту-204 рейсом Москва-Новосибирск выкатился на 300 метров за пределы ВПП аэропорта Толмачево. В результате инцидента пострадавших не было, однако у самолета оказались спущены шины сразу на шести колесах.

В 2007 году самолет Red Wings также выкатился за пределы ВПП в аэропорту Внуково. Тогда самолет преодолел "лишние" 42 метра, пострадавших и погибших не было.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling