Криминал

22-летняя донетчанка украла из вагона 300 килограммов угля

31 декабря 2012 21:36

На станции Юго-Донбасская, работниками транспортной милиции, задержан гражданку, совершившего кражу угля из вагона, который находился на одной из путей станции, о чем сообщили в пресс-службе МВД на Донецкой железной дороге.

Правоохранителями установлено, что правонарушительницей оказалась нигде не работающая местная жительница 1990 года рождения.

Как пояснила задержанная, похищенный уголь она хотела продать, чтобы получить деньги на собственные нужды.

В ходе разбирательства установлено, что вес похищенного угля составляет 300 килограммов. Сумма ущерба устанавливается. Вещественные доказательства изъяты.

Своими умышленными действиями правонарушительница причинившее ущерб дороге и совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества.

Данные действия наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

«Подробности»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling