Новости

После потепления на Рождество в Украину придут морозы

3 января 2013 07:18

 Об этом сообщили в Украинском гидрометеорологическом центре.

 
В Украине 3-го января ожидается слабый мокрый снег, частично с дождем. В западных и северных регионах Украины без осадков.
 
Как сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида на пресс-конференции в среду, температурный режим 3 января ночью составит 2-8 градусов мороза, в северо-восточных и центральных областях – 9-14 градусов ниже нуля. В южных регионах ночью от 3-х градусов мороза до 2-х тепла, днем – 4-9 градусов тепла.
 
На протяжении 4-6 января в северо-восточных регионах под воздействием циклона, который перемещается из Скандинавии, можно ожидать осадков в виде мокрого снега, снега и дождя.
 
Преимущественно в западных областях ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. Кроме того, в этот период будет повышение температурного режима. Температура ночью и днем составит от 3-х тепла до 3-х градусов мороза.
 
Теплее будет в Крыму, особенно в южной его части - до +9.
 
Н.Кульбида сообщил, что, начиная с 7-го января, в Украину придет прохладный арктический воздух. С 7 по 9 января следует ожидать усиления морозов.
 
Ночью температура воздуха составит 3-8 градусов ниже нуля. В северных, центральных областях и на юге температура ночью снизится до 10-15 градусов мороза, а теплее всего будет в западных областях, где ночью будет 2-7 градусов мороза, а в дневные часы температура будет близкой к нулю.
 
По словам директора Укргидрометцентра, снижение температуры, которое в эти дни будет отмечаться, перейдет на всю следующую неделю.
 
Морозы усилятся на 2-3 градуса на протяжении 9-10 января. В эти дни температура воздуха будет достигать 10-18 градусов мороза в северных, центральных и северо-восточных областях.
 
Начиная с 11-го января, в Украину придет теплая воздушная масса.
 
Н.Кульбида также отметил, что там, где есть снежный покров, сохраняется гололедица на дорогах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling