Криминал

На Полтавщине скончалась девушка, поедавшая бананы на время

3 января 2013 09:39

 Девушка, госпитализированная 22 декабря после конкурса на поедание бананов на время в одном из кафе в Гребенке (Полтавская область), умерла в больнице. В то же время причиной госпитализации 19-летней потерпевшей оказался вовсе не экзотический фрукт, а скорее пары горячего ликера самбуки, которые девушка вдохнула. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«1 января 19-летняя жительница Гребенки умерла в реанимационном отделении полтавской больницы. Сначала медики ставили диагноз асфиксия. Но дополнительные обследования показали, что у потерпевшей ожог легких. Скорее всего она вдохнула горячие пары самбуки, возможно, напиток не погасили так как надо. Ждем судебно-медицинской экспертизы», - рассказали в милиции.

По словам источника, уголовное дело возбуждено сразу после инцидента по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины.

В Полтавской областной клинической больнице от комментариев ныне отказываются, ссылаясь на врачебную этику.

Напомним, 22 декабря в Гребенковскую центральную районную больницу просто с вечеринки была доставлена 19-летняя девушка без сознания. Сначала врачи установили диагноз "асфиксия", поскольку она могла подавиться бананом во время конкурса на поедание этих фруктов в одном из кафе. Однако после тщательного обследования пациентки специалистами областного центра, которые прибыли на помощь местным врачам, выяснилось, что девушка не подавилась бананом, а получила серьезные ожоги вследствие вдыхания высокотемпературных паров алкоголя (возможно, после употребления спиртного напитка самбуки, которым, по словам некоторых посетителей заведения, она запила банан).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling