Экономика

АвтоВАЗ решил "перезапустить" Оку ... года через четыре

4 января 2013 19:38

 Волжский завод не исключает возможность запуска в серии новой малолитражки - идеологического преемника "Оки", выпускавшейся до 2008 года. Об этом в эфире телекомпании "ВАЗ ТВ" заявил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.



По его словам, эта модель могла бы позиционироваться на ступеньку ниже "Гранты", однако пока решение о начале разработки подобного автомобиля еще не принято. Причем, как отметил Комаров, такой проект точно не будет реализован в ближайшие 3-4 года. "В планах альянса (Renault-Nissan-"АвтоВАЗ") проект подобного автомобиля есть. Возможно, мы объединим усилия, чтобы ближе к 2020 году такой автомобиль произвести", - отметил руководитель "АвтоВАЗа".

В том случае, если Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" разработают подобный автомобиль, то выпускаться он будет не только в Тольятти, но и в других странах - например, в Китае, Индии и в Латинской Америке, сообщают Подробности.

Напомним, что более двух лет назад "АвтоВАЗ" показывал проект новой "Оки" - так называемый "Проект 11174", который был на 80 процентов унифицирован с Lada Kalina. Однако в серию этот автомобиль не пошел.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling