Криминал

Бизнесмена Полонского могут освободить под залог не раньше февраля

8 января 2013 08:18

 Российского бизнесмена Сергея Полонского и двоих его друзей можно будет освободить из камбоджийской тюрьмы под залог только ближе к концу января. Об этом из Сиануквиля сообщил камбоджийский адвокат россиян Виракбот Суонгкхун.

9 января судебные представители для сбора доказательств посетят судно, на котором Полонский и еще двое россиян встречали Новый год. Следователи намерены получить показания от потерпевших, поясняет ИТАР-ТАСС. "Только после этого защита сможет подать прошение об освобождении под залог, и, думаю, что это произойдет в конце января", — подчеркнул адвокат.

Российскому бизнесмену Сергею Полонскому и еще двоим россиянам Константину Баглаю и Александру Карачинскому по совокупности обвинений могут грозить от года до трех лет заключения. Им вменяются две статьи — умышленное причинение физического вреда здоровью и незаконное удержание людей. Прокурор Сиануквиля пока продлил им срок ареста.

Заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов пояснил, что россияне находятся в общей камере тюрьмы камбоджийского города Сиануквиля. Условия их содержания нормальные, никаких привилегий никому не предоставлено. "Жалоб и замечаний в отношении условий содержания у задержанных россиян нет. С данными обвинениями россияне не согласны и считают себя невиновными", — отметил представитель российского дипломатического ведомства.

В своем Facebook Полонский оставил запись следующего содержания: "Мог бы выйти на свободу через 15 минут, если бы признал свою вину. Но выйду только в случае моего полного оправдания, поскольку в случившемся невиновен".

Российского предпринимателя со скандальной репутацией и его друзей задержали 31 декабря в Камбодже. По версии полиции, граждане России с ножом напали на моряков, которые везли их на один из островов. По словам самого Полонского, его с друзьями задержали за пуск ракет и салют во время празднования Нового года.

Россияне не смогли предъявить документы прибывшим на шум военным, чья база находится рядом с островом, где отдыхали Полонский, Баглай и Карачинский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling