Харьков

Сельским районам области вручены шестнадцать «школьных автобусов»

1 октября 2008 11:52

По традиции, накануне Дня учителя сельские районы Харьковской области получали «школьные автобусы». В этом году их было вручено шестнадцать - четырнадцать будут возить детей и педагогов сельских школ, два автобуса предназначены для детских домов-интернатов. Причем один из автобусов, для Краснокутского детского дома, был приобретен за счет средств, вырученных от продажи «супчика по-губернаторски».

Напомним, в рамках этнографического фестиваля «Печенежское поле», который прошел 19 июля, состоялась благотворительная акция по сбору средств для детей-сирот. Продавали гороховый суп, который сварили губернатор Харьковщины Арсен Аваков и его заместитель и помощник по кухне Виктор Зверев. Желающих отведать блюдо набралось столько, что в общей сложности удалось собрать 81 200 гривен. За эти деньги и был куплен новый микроавтобус.

Остальные автобусы были приобретены за счет средств областного бюджета. Вручая ключи от «скул-басов» представителям районов, Арсен Аваков с сожалением констатировал, что правительство уже третий год подряд проваливает программу «Школьный автобус» - ни одного автобуса для учеников сельских школ за средства госбюджета с 2006 года не приобреталось.

«Программа «Школьный автобус» на уровне страны в этом году опять проваливается, но мы не оставляем надежды, что правительство что-то сделает в этом направлении», - отметил губернатор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling