Политика

Все депутаты БЮТ подписались в поддержку формирования коалиции с НУНС и БЛ

1 октября 2008 14:23

Все депутаты фракции БЮТ поставили свои подписи за создание демкоалиции в рамках трех политических сил – БЮТ, Блока Литвина и НУ-НС. Об этом на пресс-конференции заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает «ForUm».

«Я хочу твердо заявить о том, что допустим только такой формат коалиции и 156 наших депутатов поставили свои подписи в поддержку формирования такой коалиции», - сказала Ю.Тимошенко.

Кроме того, премьер подчеркнула, что БЮТ, как и Блок Литвина, в отличие от своих партнеров по коалиции, не ставят никаких ультиматумов, условий и «выкручивания рук», а «просто четко заявляют о своем желании служить Украине».

«Я хочу сказать, что сегодня отпали все необоснованные обвинения, как Президента страны, его Секретариата и некоторых политиков в том, что создана какая-то «противоестественная» коалиция между БЮТ, Партией регионов и коммунистами. Я просто еще раз хочу сказать, что факт подписания всеми нашими депутатами документа о создании такой коалиции, свидетельствует о том, что все это было неправдой, которая звучала из всех политических коридоров», - подчеркнула Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling