Политика

"Батькивщина" уличила тюремщиков в очередной лжи (+фото)

10 января 2013 07:05

 На девятом этаже ЦКБ № 5 в Харькове, где пребывает на лечении экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, установлено вдвое больше камер, чем было заявлено пенитенциарной службой, а именно – 6.

Как сообщают Комментари со ссылкой на пресс-службу ВО «Батькивщина», вчера замначальника управления ГПтС в Харьковской области Андрей Лапинский заявил о наличии двух видеокамер в палате Тимошенко и еще одной - в коридоре.

«На самом деле на 9-м этаже ЦКБ № 5 в Харькове, где пребывает Юлия Тимошенко, установлено вдвое больше камер, чем было заявлено пенитенциарной службой, а именно – 6», - отмечается в сообщении.

«Это подтверждают материалы административного дела, которое слушалось в Окружном административном суде г. Киева по иску Тимошенко о признании неправомерными действий ГПтС, Минздравоохранения, Качановской исправительной колонии, главного управления МВД в Харьковской области», - отметили в представительстве Тимошенко.

План-схема, на которой обозначены 6 камер видеонаблюдения, была предоставлена суду Главным управлением МВД Украины в Харьковской области.



«Таким образом ГПтС снова прибегла к откровенной лжи, комментируя события вокруг лидера оппозиции Юлии Тимошенко, как это было уже не раз», - подчеркнули в «Батькивщине».

Как сообщали «Комментарии», ранее Андрей Лапинский заявил, что видеонаблюдение в палате Юлии Тимошенко ведется для ее же защиты, а за Тимошенко наблюдают с помощью трех видеокамер: 2 находятся в палате, 1 - в коридоре. «Они работают в режиме онлайн, не на запись. Видеокамер в душе никогда не было. Это домыслы», - подчеркнул Лапинский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling