Политика

Под Киевом неизвестные избили народного депутата от "УДАР"

11 января 2013 08:51

 В четверг, 10 января, в 20:20 по линии 102 в дежурную часть милиции Киевской области поступило сообщение от одного из народных депутатов относительно его избиения неизвестными лицами на парковке возле торгового центра по Обуховскому шоссе.

Выяснив обстоятельства происшествия, следственно-оперативная группа, прибывшая на место, начала проводить первоочередные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, совершивших данное правонарушение.

Сейчас сообщение депутата зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований.

Открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), сообщают "Украинские новости".

По информации Обком, нападение было совершено на народного депутата партии "УДАР" Владимира Куренного.

По словам нардепа, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом внезапно появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами. Один из них бросился к открытой машине Куренного, но нападавших спугнул человек, который шел по парковке к своему авто и услышал призывы Куренного о помощи.

У депутата разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

Случившееся с Владимиром Куренным зафиксировали камеры наблюдения на парковке «МегаМаркета». На видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись.

Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling