Политика

Лазаренко опять спрятался в тюрьме

2 октября 2008 12:05

1 октября в 2008 г. бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко совместно со своей защитой принял беспрецедентное решение – вернуться в пенитенциарное учреждение США с целью обезопасить свою жизнь. Об этом идет речь заявлении адвоката П.Лазаренко Марины Довгополой, передает УНИАН.
 
Ссылаясь на информацию, полученную от американских адвокатов, М.Довгополая отмечает, что “это решение принято исключительно в связи с последними политическими событиями в Украине и осознанием того, что в результате острого политического противостояния в Украине, личность Лазаренко стала слишком опасной и неудобной определенным политическим лидерам Украины”. По словам адвоката, “Лазаренко стали известны факты, подтверждающие существующую реальную угрозу его жизни”.
 
“Подобная ситуация уже была в 1999 году накануне президентских выборов в Украине, когда по настоянию ФБР Лазаренко был изолирован. Тогда, по информации американских спецслужб, российские криминальные структуры получили задание от украинских политиков физически уничтожить Лазаренко”, - отметила адвокат и добавила: «К сожалению, ситуация повторяется и во второй половине сентября 2008 года».
 
По данным М.Довгополой, “адвокаты Лазаренко утверждают что, как только политическая ситуация в Украине нормализуется, он сможет вернуться домой”.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling