Политика

Москаль подал 8 депутатских запросов по поводу диплома Королевской

15 января 2013 15:29

Народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль будет расследовать историю с утерей Наталией Королевской диплома о высшем образовании. Об этом он рассказал в комментарии "Главкому".

Москаль сообщил, что подал 8 депутатских запросов по поводу утери Королевской ее диплома и того, существовал ли этот документ на самом деле. "Если она писала заявление об утере, то должна была указать номер и все его реквизиты, вот и узнаем все эти данные", - сказал нардеп.

При этом он отметил, что Луганск – "специфический регион, и узнать что-либо без разрешения Александра Ефремова будет сложно".

Москаль считает ситуацию с заявлением об утере диплома странной. "Милиция же не бюро находок и не должно заниматься утерянными вещами. Может, заявление об утере было нужно, чтобы можно было не подавать документ в отдел кадров в Кабмине. Но ведь Наталье Королевской в этом университете за день сделали бы дубликат диплома, если он, конечно, был. По закону, все дела на всех студентов в вузах хранятся 75 лет", - сказал депутат.

Напомним, 14 января Москаль сообщил, что 25 декабря 2012 года в Луганске в милицию поступило заявление от министра социальной политики Наталии Королевской о потере диплома о высшем образовании. Позже в пресс-службе министра социальной политики заверили, что Королевская имеет два диплома о высшем образовании. Пресс-секретарь Королевской также сказала, что не знает, теряла министр диплом или нет.

NEWSru.ua



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling