Общество

Священник, который хотел попросить прощения у Pussy Riot, запрещен в служении

16 января 2013 09:03

 Настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла в подмосковной деревне Павловское священник Димитрий Свердлов, который весной прошлого года заявил о готовности попросить прощения у участниц пак-группы Pussy Riot, запрещен в служении. Об этом сообщается на сайте Московской епархии.

«Священник Димитрий Свердлов за самовольное оставление прихода запрещается в священнослужении на 5 лет и почисляется за штат», — говорится в указе митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Весной 2012 года священник получил известность после того, как в своем блоге выразил готовность попросить прощения у участниц Pussy Riot за «бешеную ненависть», которую, по его словам, проявила часть верующих в связи с акцией этой панк-группы в храме Христа Спасителя.

Он также заявлял, что мера пресечения в отношении участниц группы является неадекватной.

На данный момент две из трех участниц скандальной панк-группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина отбывают наказание в колониях общего режима Мордовии и Пермского края соответственно. Наказание третьей участнице Екатерине Самуцевиц было заменено на условное.

Газета.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling