Спорт

Поветкин отказался переносить дату поединка с Кличко

16 января 2013 12:05

 Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным должен быть проведен во время и без переносов, считает менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

"Бой перенесен не будет. От Кличко обратились в начале января с просьбой предоставить им отсрочку. Отсрочку, согласно правилам, они могут получить только с согласия команды Поветкина. Мы отправили мотивированный отказ. Здесь нет ничего личного, только бизнес-приоритеты, которые создают такие препятствия", - сообщил он в эфире телеканала "Дождь".

Как сообщалось, Владимир Кличко обратился к Всемирной боксерской ассоциации с просьбой перенести бой с Александром Поветкиным.

Как пишет немецкое издание Bild, Кличко-младший планирует провести добровольную защиту титула 6 апреля, а летом выйти в ринг против "Русского Витязя".

Напомним, что в декабре WBA обязала Кличко и Поветкина провести бой до 24 февраля 2013 года.

Когда же именно WBA примет решение по поводу возможного переноса боя, не уточняется. Добавим, что в четверг, 17 января, истекает срок, который организация отвела командам на переговоры, поэтому право организации поединка должно быть выставлено на аукцион.

WBA настаивает, чтобы переговоры между сторонами завершились до 17 января.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling