Экономика

Миссия МВФ будет работать в Украине с 29 января

18 января 2013 07:06

 Миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая приступит к работе в Украине 29 января, будет обсуждать возможность подготовки новой программы stand by, сообщается в пресс-релизе киевского офиса МВФ со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

"По приглашению украинских органов власти миссия МВФ во главе с Кристофером Джарвисом посетит Украину в период с 29 января по 12 февраля для начала переговоров о новом соглашении по stand by", - сказал М.Альер, которого цитирует Интерфакс-Украина.

Первый вице-премьер Сергей Арбузов 14 января сообщил, что Киев намерен добиваться открытия новой программы финансового сотрудничества с МВФ на SDR10 млрд.

Предыдущая программа stand by на те же SDR10 млрд формально завершилась в декабре 2012 года. Она была открыта в конце июля 2010 года, однако страна смогла получить лишь два транша на общую сумму SDR2,25 млрд. С весны 2011 года программа была заморожена на этапе второго пересмотра: Украина полтора года пыталась убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения "газовых" переговоров с Россией, однако безрезультатно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling