Общество

Financial Times пришлось на примерах объяснять читателям, кто такой Дед Хасан

18 января 2013 08:03

 Убитый в центре Москвы криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан) был «жирным пауком в центре сети, который никогда не марал рук», заявил изданию Financial Times специалист по преступному миру России из университета Нью-Йорка Марк Галеотти.

Издание сообщает, что Дед Хасан был одним из самых авторитетных российских воров в законе, англоязычным читателям поясняют, что означает этот термин.

«Это динозавры, старые советские преступные боссы времен ГУЛАГа», – рассказал Марк Галеотти, отметив, что «воры после падения коммунизма постепенно уступали место более гибким и менее принципиальным криминальным авторитетам».

«Черноволосый и краснолицый Усоян редко появлялся на публике. Он всегда сторонился прессы, за что его сравнивали с Кайзером Созе, выдуманным злодеем из фильма 1995 года «Подозрительные лица», – пишет ves.lv со ссылкой на Financial Times.

Как сообщалось, источник в правоохранительных органах заявил в четверг, что местонахождение стрелявшего в Усояна точно установлено. Следствие намерено провести ряд экспертиз: трассологическую, дактилоскопическую и биологическую.

Напомним, что лидер криминального мира Аслан Усоян был убит в среду днем одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling