Криминал

В Москве совершено нападение на руководителя балетной труппы Большого театра (+фото)

18 января 2013 07:51

 В Москве ночь на 18 января совершено нападение на руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина.



42-летний народный артист России пострадал на Троицкой улице столицы: неизвестный мужчина подбежал к нему и плеснул кислотой в лицо.

- Знаменитый в прошлом танцор доставлен в одну из больниц Москвы с химическим ожогом, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

В ГУ МВД по Москве подтвердили информацию о нападении, не называя имени пострадавшего.

- На пульт "02" поступило сообщение о совершении данного преступления, - сообщили в пресс-службе ведомства. - В настоящее время оно проверяется. По предварительным данным, в мужчину плеснули неустановленной жидкостью. Пострадавший госпитализирован.

Дом №9 на Троицкой улице столицы известен тем, что в нем живут многие солисты Большого театра. По информации источника издания, Сергей Филин подходил к подъезду, когда на него было совершено нападение.

- Сергей Юрьевич возвращался из театра домой. Он уже подходил, был у калитки, когда его окликнул один из поджидавших неподалеку мужчин, - рассказал один из близких народного артиста. - Окликнули по имени, поэтому Сергей Юрьевич обернулся, и тут ему плеснули в лицо кислотой.

По словам собеседника, Филина отвезли в больницу в тяжелом состоянии.

Сергей Филин родился в конце октября 1970 года в Москве. После окончания Московского хореографического училища в 1988 году он был принят в балетную труппу Большого театра. Филин танцевал во всех больших постановках БДТ - "Лебединое озеро", "Жизель", "Баядерка", "Спящая красавица" и др.

По сообщениям российских СМИ, Сергей Филин известен и своими достаточно откровенными фотосессиями.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling