Новости

Собак из США и Великобритании научили общаться по Скайпу (+видео)

18 января 2013 08:09

Популярную программу Skype для обмена тестовыми сообщениями и видеообщения используют не только люди. Его успешно освоили братья наши меньшие. Не верите? Напрасно. Интернет соединяет континенты для четвероногих так же успешно, как и для их хозяев. 

В очередной раз это доказали два виртуальных друга: один живет в Великобритании, другая - за океаном, в Соединенных Штатах. Им показалось мало виртуального общения между собой по Скайпу. Они решили подключить к процессу своих собак, двух фокстерьеров. И каково было удивление хозяев, когда четвероногие очень быстро освоили премудрости виртуального общения, начав свою собачью "беседу". Не иначе, рассказывали друг другу последние новости.

 Хозяева собак познакомились в Сети благодаря своим питомцам и общались только по Скайпу. Хозяйка пса по имени Гектор из США рассказыывает, что несколько лет назад на  YouTube  она увидела очень смешное видео, на котором пес Бэйзил "подпевает" Джастину Биберу и Эми Уайнхаус. Она удивилась, поскольку у ее Гектора такой же талант. И тогда она решила связаться с владельцем "звезды  YouTube". Молодые люди подружились и часто общались.

А затем они решили познакомить своих любимцев по Интернету и организовали конференц-связь по Skype. Собеседники были поражены, когда их собаки "нашли общий язык". Владельцы псов иронично заметили, что их любимцы, скорее всего, вступили в жаркий спор и совсем не хотели заканчивать "разговор". Видеозапись "разговора" фокстерьеров хозяева питомцев опубликовали на YouTube. Так что если у вас есть питомцы - дерзайте. Знакомьте их, записывайте и выкладывайте на  YouTube. А если у вас до сих пор нет Скайпа, не беда. Его легко скачать и установить, пользуясь подсказками. В Сети есть замечательное руководство как скачать Skype.

К слову, это далеко не первый случай, когда пользователи Интернета используют программу Skуpe "не по назначению". В июле 2012 года американец Тед Фриз, служащий по контракту в Афганистане, стал виртуальным свидетелем появления на свет своего сына, не успев приехать к родам супруги Лиззи. Как оказалось, мужчина мечтал быть рядом со своей женой в этот важнейший для семьи момент, однако напряженная военная служба помешала его планам. Когда его жена Лиззи поняла, что в силу обстоятельств Тед не сможет присутствовать во время деторождения, она сообщила медицинским работникам, что хочет транслировать по Skype весь процесс родов. 



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling