Криминал

По факту похорон Деда Хасана в Тбилиси родственники убитого не обращались

18 января 2013 13:08

 В ритуальное муниципальное предприятие "Гермес", обслуживающее кладбища Тбилиси, никто из близких убитого в Москве криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана) в связи с его возможными похоронами в столице Грузии не обращался.

Об этом сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на службу "Гермес", в введении которой находятся кладбища грузинской столицы.

Напомним. считавшийся самым влиятельным в России "вором в законе" Дед Хасан был убит снайпером 16 января около 14:30 у ресторана "Старый фаэтон" на Поварской улице в Москве. При этом также была тяжело ранена оказавшаяся рядом 30-летняя женщина.

Прощание с Асланом Усояном с вечера четверга проходит на Троекуровском кладбище в Москве. По информации российских СМИ, родственники Усояна намерены просить грузинские власти разрешить похоронить его в Грузии, в Тбилиси – на его родине.

"В связи с похоронами Аслана Усояна на каком-либо из кладбищ столицы к нам никто не обращался", - заявил представитель "Гермеса".

Он отрицательно ответил на вопрос о том, есть ли в Тбилиси отдельное кладбище этнических курдов-езидов. "Нет, их хоронят на обычных кладбищах, например, на Кукия, Лоткина и других", - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling