Экономика

Обновление до Windows 8 будет стоить до 200 долларов США

21 января 2013 20:49

 Корпорация Microsoft опубликовала расценки на апгрейд операционных систем Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7 до версии Windows 8. В корпоративном блоге сказано, что с февраля 2013 года обновление до стандартной версии ОС будет стоить 119 долларов и 99 центов, а Pro-верия обойдется в 199 долларов 99 центов. До 31 января текущего года пользователи могут получить Windows 8 по сниженной цене.

Принципиальным отличием этой ОС является новый интерфейс под названием Modern. По функциональности он напоминает стандартный рабочий стол, но вместо ярлыков приложений на нем размещены «плитки», нажатие на которые и приводит к запуску нужных программ, открытию папок или интернет-сайтов. Привычный рабочий стол из предыдущих версий Windows доступен в виде отдельного приложения.

Данное техническое решение уже стало поводом для критики со стороны некоторых экспертов. Так, Якоб Нильсен, ведущий мировой консультант по юзабилити, провел специальное исследование и пришел к выводу, что новый интерфейс «своими большими цветными плитами» сводит на нет удобство использования ОС, и «важные функции теряются». Помимо этого, Нильсен выразил недовольство тем, что у Windows больше нет традиционных окон.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling