Спорт

Главный тренер "Баварии" возмущен "цирком с Гвардиолой"

21 января 2013 15:59

Нынешний наставник мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес, имеющий солидный послужной список, выразил свое недоумение в связи с ажиотажем, царящим вокруг назначения Хосепа Гвардиолы. Хайнкес нервничает, что все вокруг только об этом и говорят, он подчеркивает - "главный в команде сейчас я, и никто другой".

"Когда приходит человек такого калибра, как Пеп Гвардиола, неудивительно, что люди начинают обсуждать эту тему. И Юппу придется через это пройти. Пока он не очень-то доволен и выглядит потерянным", - заявил легендарный футболист "Баварии" Франц Бекенбауэр в интервью немецкой газете Bild.

Действительно, сейчас все только и говорят в Германии о гениальном тренере "Барселоны", который возглавит "Баварию" по окончанию сезона. В пятницу Хайнкес раскритиковал ажиотаж, раздуваемый вокруг имени Гвардиолы. "Было бы гораздо правильнее сообщить о его назначении перед отпуском, перед праздниками", - подчеркнул Юпп.

После победы в матче Бундеслиги Хайнкес также заявил следующее: "Я - босс, я - глава команды. Это должны знать все, с кем я работаю".

"Нужно прекратить спекулировать на эту тему! - заявил капитан "Баварии" Филипп Лам. - Хватит переходить на личности, надо дождаться лета. Весь этот ажиотаж не помогает нашему тренеру, не помогает он и команде". "Это хороший тренер, очень хороший специалист, - уверен Франк Рибери. - У него большое сердце. Поэтому мне будет жаль расставаться с Юппом".

Напомним, 16 января стало известно о том, что Хосеп Гвардиола возглавит мюнхенскую "Баварию". Он заключил с командой контракт на три года, при этом вступит в свои обязанности летом, когда истечет контракт Хайнкеса с мюнхенским грандом. По некоторым данным, Гвардиола стал самым высокооплачиваемым тренером мира.

Любопытно, что при Хайнкесе "Бавария" выступает очень даже неплохо. Легендарный специалист, который в свое время работал с большим количеством грандов, включая мадридский "Реал", поставил "Баварии" отличную игру, которая дает результат. Так, в чемпионате Германии "Бавария" лидирует и на 9 очков опережает "Байер". На групповом этапе Лиги чемпионов "Бавария" набрала 13 очков и заняла первое место.

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling