Политика

10 мужиков объявили Тимошенко, что через 24 часа у нее будет государственный защитник

21 января 2013 18:12

 Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко заявляет об ухудшении состояния здоровья Юлии Тимошенко.

"Издевательства власти привели к тому, что моя мама не может ходить и даже двигаться", - сказала Евгения Тимошенко.

По ее словам, сегодня в одиннадцать часов утра к экс-премьеру в душевую комнату, где она сейчас находится в больнице, ворвались десять бритоголовых мужчин с тремя видеокамерами, представились сотрудниками Генеральной прокуратуры, однако никаких подтверждающих документов не предоставили и начали зачитывать Юлии Тимошенко ее права.

"Они не проинформировали защитников Юлии Тимошенко о каких-то действиях, однако успели сообщить маме, что у нее есть 24 часа, в противном случае ей будет назначен государственный защитник. Они проигнорировали заявление мамы о том, что такой нормы в законодательстве нет", - цитирует Тимошенко Tymoshenko.UA.

Евгения Тимошенко сегодня так и не смогла попасть к своей маме на свидание и получить копии документов. По ее словам, руководитель Качановской колонии Игорь Колпащиков лично ее не допускал. "При этом руководитель колонии не смог обосновать свои действия ни одной нормой закона", - подчеркнула она.

"Я говорила с ней через решетку. Слышала голос, но не видела ее. Режим незаконно лишил мою маму всех прав. Происходит тотальное нарушение его права на защиту, поскольку какие-то неизвестные бритоголовые мужчины что-то объявляют моей маме и это происходит без защитников, потому что нас к ней не пускают ", - заявила Евгения Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling