Политика

Иски к "кнопкодавам" готовят все областные организации партии "УДАР"

22 января 2013 07:05

 Председатель исполкома Ровенской органихации «УДАР» Алексей Муляренко подал два судебных иска в Ровенский административный суд на противоправные действия народных депутатов фракции Партии регионов по фактам неличного голосования в парламенте. Второй иск подан на противоправные действия и бездеятельность председателя ВР Владимира Рыбака, сообщает пресс-служба партии.

«Своей «игрой на пианино» депутаты большинства грубо нарушают не только Регламент ВР, за который сами же и голосовали, но и Конституцию Украины, гарантом которой является почетный лидер Партии регионов Виктор Янукович», - отметил председатель исполкома Ровенской областной организации партии «УДАР» Алексей Муляренко.

В партии отмечают, что во время голосования за избрание председателя Нацбанка представители фракции «УДАР» находились в секторе Партии регионов и зафиксировали большое количество фактов голосования регионалов чужими карточками. Именно эти факты, по мнению Алексея Муляренка, станут доказательной базой в его судебном иске против народных депутатов-«кнопкодавов» и председателя ВР Владимира Рыбака.

Председатель исполкома ровенского «УДАРа» отметил, что пока система «Рада-3» не будет введена в действие, УДАРовцы вместе с коллегами по оппозиции будут контролировать письменную регистрации народных депутатов перед сессионными заседаниями и будут фиксировать все нарушения регламента представителями провластного большинства. Все зафиксированные факты станут доказательной базой для обращения в Конституционный суд о признании результатов таких голосований незаконными, и их отмены.

Иски в Администативный суд готовят представители партии "УДАР" во всех регионах Украины, отмечают в пресс-службе партии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling