Криминал

Интерпол освободил россиянку из сексуального рабства в Эмиратах

22 января 2013 20:31

Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола (НЦБ) МВД России во взаимодействии с правоохранительными органами Бахрейна из сексуального рабства освобождена 20-летняя гражданка России.

О пропаже девушки в полицию сообщила мать потерпевшей. Она рассказала, что одна из подруг ее дочери пригласила ее вместе отдохнуть. Спустя несколько дней девушка позвонила матери и в слезах сообщила, что стала жертвой похищения.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевшая улетела отдыхать за счет своей подруги. По прилету в ОАЭ с девушки потребовали вернуть потраченные на отдых деньги в размере 20 тысяч долларов США или отработать их. Так как денег у жертвы не оказалось, ее под угрозой физической расправы начали принуждать к занятию проституцией", — сообщает пресс-центр МВД РФ.

Освободить попавшую в сексуальное рабство девушку удалось благодаря оперативной и слаженной работе правоохранительных органов России и Бахрейна с использованием возможностей Интерпола. С потерпевшей будут работать специалисты по психологической реабилитации. В отношении ее так называемой подруги сейчас проводится проверка.

Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling