Политика

Луценко: мне незачем быть членом команды, где главная задача - трудоустройство вождей

4 октября 2008 15:33

Лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Юрий Луценко не находит возможным продолжение сотрудничества с пропрезидентской «Нашей Украиной». Об этом он заявил в интервью «Зеркалу недели».

По его словам, когда представители партий, входящих в Блок «НУНС», выразили вполне законное возмущение односторонним решением «Нашей Украины» выйти из демкоалиции, последовал ответ: «Вы должны привыкнуть, что «Наша Украина» будет диктовать свои условия. Потому что мы - партия президента!».

«Иметь дело с подобной политической силой не представляется возможным. Можно быть идеалистом, но дураком - нет уж!», - заявил по этому поводу Ю.Луценко.

«Произошла банальная подмена ценностей. Вместо идеалов Майдана, вместо цели стать полноценной частью Европы мы получили другие идеалы и другую цель - второй срок Ющенко без Тимошенко», - отметил лидер «Народной самообороны».
По мнению Ю.Луценко, вместо того, чтобы «подняться над схваткой», президент стал активным ее участником. «С моей точки зрения, уже после киевских выборов он должен был отправить Балогу в отставку, взять с Тимошенко обязательство сохранить конституционный статус-кво и продолжать работать в этой команде. Ради страны. Он этого не сделал», - подчеркнул Ю.Луценко.

«Если трудоустройство вождей становится главной командной задачей, то быть членом такой команды лично мне незачем», - резюмировал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling