Общество

Коммунисты России стали на защиту портянок

24 января 2013 07:35

 Без портянок российская армия станет беспомощной и проиграет даже самому слабому врагу, – так начали свою кампанию в поддержку традиционного элемента военной формы петербургские коммунисты, сообщает газета Rzeczpospolita.

Они потребовали от министра обороны Сергея Шойгу перестать «кланяться Западу» и сохранить портянки.

«Портянки — наша нациолнальная гордость, наша уникальная находка! Суворов, Чапаев, Жуков и Устинов выиграли не одну войну с портянками. Это такая же часть славного на весь мир русского оружия, как автомат Калашникова или казацкая папаха», – настаивает член КПРФ Виктор Перов, один из инициаторов обращения к Шойгу.

«Портянки берегут ноги наших солдат в мороз, жару, от укусов грызунов и насекомых, от сырости болот и сугробов», - расхваливал Перов старое российское изобретение.

Примечательно, пишет издание, что эксперты соглашаются с мнением коммунистов. Нынешняя обувь не годится для длительного использования без такой защиты, как портянки.

При этом, как сообщает ИноТВ, в министерстве обороны России заверяют, что полностью портянки не исчезнут из быта российского солдата. «Впервые идея отказаться от портянок возникла пять лет назад, но ведь до сих пор же используем», - заявили чиновники МО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling