Политика

Клинтон просит сенат скорее утвердить Керри новым госсекретарем США

24 января 2013 20:38

Госсекретарь США Хиллари Клинтон просит сенаторов поддержать кандидатуру Джона Керри при утверждении на посту госсекретаря, сообщает РИА Новости.

Клинтон покинет свой пост в ближайшее время из-за формирования новой администрации США после переизбрания на второй президентский срок Барака Обамы.

"Джон — правильный выбор для внешней политики новой администрации. Я прошу утвердить его как можно скорее… Он знаток внешнеполитических проблем и не один год занимался внешней политикой, работая в международном комитете", — сказала Клинтон, выступая на слушаниях в четверг.

Проблем с утверждением Керри, кандидатуру которого Обама выдвинул 21 декабря, не ожидается. Керри — один из самых уважаемых специалистов в области внешней политики, пользующийся известностью и уважением в мире. До недавнего времени он возглавлял сенатский международный комитет, который теперь будет принимать решение по его кандидатуре.

По словам официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд, Керри уже несколько недель активно готовится к новой работе, в чем ему помогает нынешний госсекретарь Хиллари Клинтон.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling