Харьков

Салыгин благодарен однопартийцам за свою отставку

7 октября 2008 12:39

Как уже сообщало «Главное», в работе внеочередной сессии Харьковского областного совета объявлен перерыв для тайного голосования депутатов по вопросу отставки Василия Салыгина с поста председателя Харьковского областного совета.
 
Перед началом голосования Василий Салыгин сказал буквально следующее:
 
«Уважаемые депутаты, уважаемые присутствующие. Вы знаете, наверное, никогда мне не было так сложно, с одной стороны, но так легко, с другой стороны, выступать с этой трибуны. Тяжело выступать, когда ты решаешь чью-то судьбу, и несешь за это ответственность. Когда решают твою судьбу – это не сложно. Поэтому я хочу поблагодарить вас всех за то, что вы пришли сегодня, за то, что вы проголосуете. Прежде всего, я хочу поблагодарить фракцию Партии регионов, которая как никогда оказалась консолидованной.
 
Мне задавали вопрос: почему я не написал заявление (по собственному желанию). Поверьте, я не принимался сюда по заявлению, я сюда избирался. И если уже то, что я не написал заявление, возможно, повлияло, что кто-то сел, или хотя бы намеревался сесть за стол переговоров, чтобы консолидировать общественность Харьковщины и в целом нашей Украины, то я ни в коем случае не сомневаюсь в правильности своего выбора.
 
Я благодарен мудрости руководства своей политической силы в Киеве, которая не вмешивается в местные разборки и отдает это все на решение местных громад. И это действительно будет страна европейского типа. Я хочу пожелать всем нам, независимо от того, какие решения будут приняты сегодня, пожелать нам, чтобы мы всегда заботились о харьковчанах. А главное впереди – проведение матча Евро-2012. Я вам желаю счастья, успехов и приглашаю всех принять участие в голосовании. Спасибо всем!»
 
Напомним, отставку Василия Салигина с поста главы облсовета инициировала фракция Пария регионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling