Общество

В Эстонии учителей направляют на курсы для изучения государственного языка

29 января 2013 18:34

 Языковая инспекция на минувшей неделе провела проверку уровня владения эстонским языком учителей Таллиннской Тынисмяэской реальной школы и почти 20 процентов работников школы отправила на языковой экзамен.

По словам службы надзора Языковой инспекции Лехо Клазера, инспекторы пришли к выводу, что уровень владения эстонским языком у 13 сотрудников школы не соответствует требованиям.

Всего в Тынисмяэской реальной школе работает 65 человек, то есть, не владеют эстонским языком в достаточной мере 20 процентов работников, передает Delfi.

Инспекция обязала 13 сотрудников школы к 1 декабря этого года сдать экзамен по языку. Шести работникам школы выписано предупреждение о назначении штрафа.

Всего языковая инспекция проверила на прошлой неделе уровень владения языком у работников в 34 учреждениях и коммерческих объединений. Инспекторы выписали 99 протоколов, из них 77 в общественном и 22 — в частном секторе. На экзамен направили 47 человек.

В отношении 14 человек инспекция возбудила дела о проступке, шести людям выписали предупредительный штраф и восьми — штрафы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling