Криминал

Хоккеисты Колесникова попытались вывезти из Хабаровска 3 килограмма черной икры

31 января 2013 10:02

 Вчера хоккейный клуб «Донбасс» из Донецка завершил выездную серию чемпионата КХЛ, разгромив хабаровский «Амур» со счетом 4:1. Вероятно, в честь праздника спортсмены из Донецка решили запастись самым популярным местным деликатесом, сообщают СМИ. На городском рынке кто-то из представителей администрации клуба купил несколько килограммов осетровой икры, не особо переживая о том, что добыча и вывоз этого продукта в таком количестве законодательно запрещены.

В аэропорту в ходе предполетного досмотра игроков и работников хоккейного клуба, которые вылетали чартерным рейсом, сотрудники полиции обнаружили запрещенный деликатес. «В багаже одного из представителей администрации, гражданина 1987 года рождения, среди личных вещей находились 5 пластиковых полукилограммовых контейнеров с черной икрой. Общий вес изъятого деликатеса составил более трех килограммов», — сообщает местная полиция.

Мужчина пояснил, что приобрел икру в рыбном павильоне центрального продовольственного рынка Хабаровска «у неизвестной женщины». Сейчас полиция проводит проверку по факту правонарушения, а деликатес помещен на ответственное хранение.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling