Спорт

Биатлонист Русинов перешел в сборную Украины — в России ему не платят

31 января 2013 11:06

Член сборной России по биатлону Дмитрий Русинов будет выступать за команду Украины. Об этом стало известно из сообщений на официальном сайте Федерации биатлона Украины (ФБУ). 22-летний спортсмен уже 1 февраля сможет присоединиться к новой команде.

По словам самого биатлониста, он не мог далее терпеть безразличие к себе со стороны руководства. Русинов рассказал, что на свой счет ездил на соревнования.

Личный тренер российского биатлониста Александр Саратовский подтвердил данные о переходе спортсмена в сборную Украины. "Что тут можно комментировать, когда мы сами не знали, что спортсмен собирается выступать за Украину… Я считаю, что спортсмены вправе сами выбирать, за какую страну им выступать. О чем можно говорить, если федерация Москвы не собирается финансировать спортсменов, и они вынуждены ездить на соревнования, питаться и покупать экипировку за свой счет. В такой ситуации спортсмен сам вправе решать, что ему делать", — сказал Саратовский.

Отметим, 19 января Русинов выиграл спринт на этапе Кубка России в Тюмени и оказался среди кандидатов на участие в мировом первенстве.

Напомним, что Союзом биатлонистов России руководит миллиардер Михаил Прохоров. Олигарх был избран на этот пост 27 октября 2008 года.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling