Новости

В прошлом году мировой автопром побил рекорд

31 января 2013 18:04

В минувшем году был зафиксирован рекорд в области автопрома. Впервые в истории автомобилестроения было произведено более восьмидесяти миллионов машин во всем мире, а именно - 81,1 млн, что на 6% больше, чем годом ранее. Эти данные были обнародованы во время Международного автомобильного симпозиума, организованного Центром автомобильных исследований при университете Дуйсбург-Эссен.

В мероприятии, которое прошло в западногерманском городе Бохуме 29-30 января, принимали участие представители более 120 компаний из десятков стран. В их числе были представители крупнейших автопроизводителей мира, таких как  BMW,  Audi, Daimler,  Opel,  Mazda,  Nissan, Renault, Volvo, а также компаний, которые производят запчасти и комплектующие для сборки авто. 

 Ожидается, что рост производства автомобилей продолжится. Новые тенденции таковы, что производители автомобилей все больше внимания будут уделять покупателям из недостаточно автомобилизированных стран, но с большим числом жителей, таких как Россия, Бразилия,  Китай, Индия. Продажи новых автомобилях в названных странах будут расти примерно на 6% в год в течение ближайших восьми лет. Зато спрос на машины на "традиционных" рынках (Европа, США, Япония) вряд ли превысит 0,9% в год.  К 2017 году продажи автомобилей в мире превысят 100 млн в год, а к 2020 году достигнут 107,5 млн единиц ежегодно.   

Кстати, в этом году симпозиум был приурочен к 127-му Дню рождения автомобиля. 29 января 1886 года Карл Фридрих Бенц получил патент на свой первый автомобиль. И именно этот день считается официальным началом отсчета истории мирового автопрома.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling