Криминал

Сегодня в Харькове, наконец, похоронят семью судьи Трофимова

5 февраля 2013 09:36

Сегодня, 5 февраля, в Харькове похоронят семью судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова. Напомним, сам судья, его жена, сын и невестка были обнаружены убитыми и обезглавленными в собственной квартире 15 декабря, в День работников суда.

Как сообщил "SQ" информированный источник, следственные органы разрешили захоронение, так как все необходимые экспертизы завершены. Головы убитых не найдены, убийство пока не раскрыто.

В деле об убийстве семьи харьковского судьи Владимира Трофимова изначально рассматривалось четыре версии преступления: убийство в связи с родственными отношениями, убийство в ритуальных целях, убийство из-за профессиональной деятельности и с целью завладения имуществом. Позже первы две версии не подтвердились, основной считается последняя. Преступники похитили часть коллекции судьи, который был известным коллекционером. В основном, похищены монеты. Известно, что нападавших было минимум двое. У преступников было огнестрельное оружие, скорее всего, оно использовалось не впервые. По данным следствия, одна из версий, почему тела были обезглавлены – чтобы скрыть следы пуль. Оружие, из которого были убиты жертвы, – не табельное и не находится на вооружении военных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling