Новости

Системы видеонаблюдения: цифровые или аналоговые?

5 февраля 2013 11:26
  На правах рекламы

Каждый владелец даже самого маленького бизнеса понимает, что системы видеонаблюдения значительно упрощают жизнь и дают ответы на некоторые вопросы. И доступ посетителей можно легко контролировать, и за сотрудниками приглядывать, и за материальные ценности быть спокойными.
 
И когда решение принято, как правило, встает выбор: цифровые системы видеонаблюдения применять или аналоговые? У каждого варианта есть свои сторонники. Первые говорят, что аналоговые охранные системы безнадежно устарели и не обеспечивают должной защиты. Вторые уверяют, что цифровое видеонаблюдение имеет худшую картинку. На самом деле, обе системы хороши. Но какую из них применять, нужно решать исходя из особенностей конкретного объекта. Играет роль его назначение, площадь, взаимодействие с другими охранными системами и т.д.
 
Аналоговые системы видеонаблюдения обычно применяют на маленьких объектах, на объектах, где не нужно круглосуточное наблюдение, где не нужна непрерывная запись, не нужна передача данных в режиме онлайн и архивирование данных. Это офисы небольших фирм, работающие в режиме «с 9 до 18», маленькие киоски и проч. Наблюдение производится с помощью аналоговых видеокамер, а запись ведет на кассеты формата VHS (как в старых добрых видеомагнитофонах). Такие системы стоят недорого, просты в эксплуатации, дают высокое качество изображения и записи, надежны. Но при всех этих плюсах аналоговое видеонаблюдение не имеет широкого применения из-за того, что его невозможно интегрировать в современные охранные системы.
 
Поэтому широкое применение имеет цифровое видеонаблюдение. Его используют с одинаковым успехом как на маленьких объектах, так и на больших предприятиях. Цифровые системы видеонаблюдения в режиме нон-стоп показывают, записывают и архивируют все перемещения на «вверенном» им объекте. Они могут распознавать лица людей, номера автомобилей, источники пожара и прочее. IP камеры видеонаблюдения в режиме онлайн могут передавать в интернет картинку, поэтому заинтересованное лицо может наблюдать за объектом, будучи в любой точке мира.
 
Комплектация систем цифрового видеонаблюдения может быть различной – в зависимости от задач. Это может быть простой комплект оборудования – камеры, мониторы, устройства для записи и обработки сигнала. А может быть более сложный, дополненный специальной техникой под конкретные цели. Цифровые системы прекрасно интегрируются в другие охранные комплексы.
 
В Москве широчайший ассортимент цифровых систем безопасности предлагает компания «Системы безопасности Неман».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling