Политика

Защита Тимошенко предостерегает тюремщиков от применения пыток к экс-премьеру

7 февраля 2013 07:05

 Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко заявляет об ухудшении состояния здоровья Юлии Тимошенко и отсутствии медицинской возможности для ее доставки в суд 13 февраля для проведения следственных действий по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

"Состояние здоровья Юлии Тимошенко ухудшилось. И я не вижу медицинской возможности доставлять Юлию Тимошенко, не применяя при этом пыток", - сказал Сергей Власенко по результатам судебного заседания.

По его словам, в ближайшее время к Юлии Тимошенко приедут немецкие врачи, которые смогут предоставить квалифицированные выводы о состояния ее здоровья, утверждает tymoshenko.ua

При этом защитник подчеркнул заинтересованность Юлии Тимошенко в личном присутствии при проведении допроса так называемого свидетеля по этому делу. "Мы не затягиваем рассмотрение дела. Мы за то, чтобы стал совершенно очевидным фарсовый характер обвинений по делу Щербаня", - подчеркнул Сергей Власенко.

Как известно, вчера Печерский районный суд Киева перенес на 13 февраля проведение следственных действий в досудебном расследовании дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Следственный судья по делу Оксана Царевич также постановила обеспечить доставку Юлии Тимошенко на следующее судебное заседание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling