Экономика

"Феррари" Алена Делона ушла с молотка в Париже за приличную сумму (ФОТО)

10 февраля 2013 12:51

Чуть более 171 тыс евро пришлось выложить гражданину Франции, чтобы стать новым владельцем красной "Феррари Тестаросса" / Ferrari Testarossa/, принадлежавшей известному французскому актеру Алену Делону. Как сообщил сегодня аукционный дом "Арткурьяль", именно за такую сумму был продан в пятницу на торгах в Париже этот легендарный спортивный автомобиль.

Имя счастливого обладателя двухместного купе не уточняется. Тем не менее известно, что он является большим поклонником творчества Делона и любителем итальянских спорткаров. Всего в торгах принимали участие около 2 тыс человек. Оценочная стоимость автомобиля составляла 40-80 тыс евро.



"Были произведены сотни "Феррари Тестаросса". Однако происхождение и небольшой пробег автомобиля Делона делают его уникальным", - отметили в аукционном доме. По словам сотрудников "Арткурьяль", одометр машины отсчитал всего 19 тыс км, поэтому "актер, который являлся ее владельцем с 1989 года, хотел, чтобы у автомобиля появился новый владелец, который бы часто ездил на нем и получал удовольствие".



Оригинальная "Феррари Тестаросса" производилась в период с 1984 по 1991 годы. Благодаря оппозитному 12-цилиндровому мотору мощностью 390 лошадиных сил она разгонялась до 100 км в час чуть более чем за 5 секунд, а максимальная скорость купе достигала около 300 км в час.

ИТАР-ТАСС





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling