Спорт

В России понимают своих биатлонистов, решивших выступать за Украину

11 февраля 2013 07:54

 Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров с пониманием отнесся к тому, что в последнее время отдельные российские биатлонисты приняли решение выступать за Украину.

"В мужской сборной бешеная конкуренция, и человек понимает, что никогда не пробьется в сборную, а он хочет побегать на Кубке мира. Конечно, нам тоже обидно, потому что мы вкладывали в него деньги. Но, с другой стороны, у него есть шанс выступить на Кубке мира. Юридически, если человек хотя бы раз пробежал за сборную, то он может уйти только с разрешения СБР и с двухлетним карантином. Мы никому разрешения не даем. Но если он не бегал за сборную, то он имеет право просто перейти. Получить гражданство и бегать. Я понимаю людей, которые готовят спортсменов и хотят получить компенсацию, и понимаю спортсменов. Это жизнь. За счет того, что система стала лучше готовить спортсменов, сейчас их и больше забирают другие страны", — заявил Прохоров в интервью российским СМИ.

В январе стало известно, что двое россиян — Дмитрий Русинов и Мария Панфилова приняли решение выступать на международных соревнованиях под флагом Украины. Прохоров объяснил действия спортсменов желанием принять участие в Кубке мира.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling