Политика

Комитет ВР готов заняться депутатами, которых суд лишил мандатов

11 февраля 2013 10:35

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента готов рассмотреть ситуацию с лишением Высшим админсудом мандатов депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского.

Об этом сказал глава комитета, депутат от фракции Партии регионов Владимир Макеенко в эфире канала "Интер" вечером 10 февраля, сообщают "Украинские новости".

"Что касается наших коллег, по которым суд принял решение: завтра (в понедельник) регламентный комитет готов собраться по этому вопросу. Но мы не можем – Верховная Рада заблокирована", - отметил он.

Макеенко подчеркнул, что ни один из парламентских комитетов не может начать свою работу, пока не откроется сессия.

Он также добавил, что истцом по делу о лишении мандатов выступил бывший депутат Верховной Рады Юрий Кармазин.

"Его подал Юрий Кармазин – оппозиционер, которого они (оппозиция) забыли на платформе. Сами сели в поезд и поехали в Верховную Раду, а его забыли. Может быть, он таким образом хочет о себе напомнить, может, он таким образом для себя хочет подготовить округ", - предположил "регионал".

Макеенко также в очередной раз подтвердил готовность депутатов своей фракции к поиску компромисса с меньшинством для разблокирования парламента.

8 февраля депутат Верховной Рады Виктор Балога (внефракционный) заявил о лишении Высшим админсудом мандатов депутатов парламента его брата Павла, а также Александра Домбровского (оба внефракционные).

Депутат от "Батькивщины" Анатолий Гриценко связал это решение суда с отказом Павла Балоги и Домбровского вступить во фракцию Партии регионов.

Украинская правда




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling