Спорт

Пол Гаскойн попал в реанимацию

11 февраля 2013 11:19

Знаменитый в прошлом футболист английских "Ньюкасла", "Тоттенхэма", итальянского "Лацио" и сборной Англии Пол Гаскойн попал в реанимационное отделение во время прохождения курса реабилитации от алкогольной зависимости в одной из клиник США. Об этом сообщила электронная версия газеты Sun со ссылкой на источник знакомый с ситуацией.

"Гаскойн находится в тяжелом состоянии, - цитирует ИТАР-ТАСС. - Ему гораздо хуже, чем было, и он нуждается в помощи". "Его внутренние органы отказывают, он находится в реанимации. Если Гаскойн не получит необходимую помощь от врачей, то может умереть", - добавил источник.

Ранее 45-летний Гаскойн отправился в США для прохождения курса реабилитации от алкогольной зависимости. В медицинское учреждение футболист "был доставлен по собственному желанию" после того, как ему потребовалась помощь специалистов.

Состояние экс-футболиста, известного под прозвищем Газзы, вызвало серьезное беспокойство его многочисленных поклонников по всему миру после того, как на прошлой неделе он после долгого перерыва вновь попал в объектив телекамер. Выступая на одном из благотворительных ток-шоу, растерявший былую спортивную форму полузащитник, передвигался с посторонней помощью, с трудом подбирал нужные слова и не мог скрыть сильную дрожь в руках.

Гаскойн, пик карьеры которого пришелся на середину 1990-х годов прошлого века, получил всемирную известность не только благодаря своему выдающемуся футбольному таланту, но и буйному нраву. Полузащитник провел 57 матчей за сборную Англии и забил 10 мячей. В 2002 году он был включен в Зал славы английского футбола, кроме того, Гаскойн становился лучшим спортсменом страны 1990 года.

Вести 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling