Политика

Гарань: обвинение Тимошенко в убийстве Щербаня перекрывает Януковичу путь в ЕС

12 февраля 2013 08:11

 Дело убийства народного депутата Евгения Щербаня, которое сейчас активно расследуют в Украине, перекрывает нашему государству все пути в Европу.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил политолог Алексей Гарань.

Эксперт, в частности, отметил, что вышеупомянутое дело портит имидж нашей страны в глазах мирового сообщества и может помешать подписанию соглашения с Евросоюзом.

"Меня беспокоит, что "дело Щербаня" может помешать перспективе подписания соглашения с Европейским Союзом. Именно тогда, когда надо сделать шаг навстречу Европе, разблокировать процесс, начинают это дело", - подчеркнул Гарань.

По мнению политолога, новое обвинение, которое выдвинули Юлии Тимошенко, ставит Украину в тупик международной изоляции, пишет Gazeta.ua

"Это ставит Украину в тупик изоляции и перекрывает Януковичу возможность наладить отношения с Европейским Союзом", - пояснил эксперт.

Как известно, судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич перенесла проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня по просьбе подозреваемого экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 13 февраля и обязала обеспечить доставку Тимошенко на судебное заседание в Апелляционный суд Киева.

Сам президент Виктор Янукович заверил на днях еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле, что Киев работает над устранением препятствий для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling