Харьков

На Великобурлукском сырзаводе прошли массовые увольнения

12 февраля 2013 19:45

 С начала февраля рассчитали почти всех сотрудников сыроваренного завода. Людей не сокращали - вынуждали писать заявление «по соглашению сторон». Работники условия начальства приняли - в надежде, что завод заработает вновь и их опять возьмут на работу.

Сейчас на предприятии осталось всего несколько человек - преимущественно начальники отделов, которые будут поддерживать завод, сообщает МГ Объектив. Сотрудникам причину увольнения объяснили просто: производство стало нерентабельным. В местном центре занятости сообщили, что каждый день к ним приходят регистрироваться по 10 человек. Большинство из них - специалисты узкой направленности: технологи, сотрудники маслоцехов, сырных цехов, работники холодильных установок. Работы в районе для них нет.

В райгосадминистрации также подтверждают: всего с завода уволили 180 человек. В Великом Бурлуке нет предприятия, где можно было бы сразу трудоустроить такое количество безработных. По словам местных чиновников, руководство предприятия приняло решение не производить больше кисломолочную продукцию, а вернуться к производству твердых сыров. Для этого завод нужно будет переоборудовать - якобы, людей уволили временно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling