Харьков

ЛЕ: "Ньюкасл" - "Металлист". Перед матчем

14 февраля 2013 07:52

Из тройки украинских клубов шансы "Металлиста" на выход в 1/8 финала наиболее предпочтительны. Турнирное положение обязывает "Ньюкасл" сосредоточить все свое внимание на премьер-лиге.

Так, еще после жеребьевки плей-офф Лиги Европы наставник британцев Алан Пардью заявлял: "Надеюсь, к матчам с "Металлистом" мы подойдем в более выгодном положении, нежели пребываем сейчас и сможем противостоять харьковчанам без оглядки на чемпионат. Тогда, в 17-м туре, "сороки" занимали 15-ю строчку в таблице с отрывом от зоны вылета в два очка. С тех пор прошло девять туров, а положение "Ньюкасла" не улучшилось. Ныне он уже 16-й, хотя и увеличил расстояние от пропасти до четырех баллов.

"Металлист" же целенаправленной подготовкой к первой игре открыто заявляет о своих намерениях и даже прилетел в Британию за неделю до нее! Здесь уже харьковчане сыграли спарринг с командой 9-го дивизиона "Уитли Бэй" (1:1), причем Мирон Маркевич потребовал провести встречу за закрытыми дверьми, без телекамер и зрителей.

В общем, судя по раскладам, даже если харьковчанам не удастся решить все вопросы на "Сент-Джеймс Парк", то в родных стенах они наверняка заставят "Ньюкасл" сосредоточиться исключительно на внутренней арене.

Начало матча "Ньюкасл" - "Металлист" в 22:05. Трансляция на канале "Футбол".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling